Михаил Исаев проинспектировал улицы и тротуары Саратова на велосипеде
19 августа 2021 11:27

Михаил Исаев проинспектировал улицы и тротуары Саратова на велосипеде

Сегодня, 19 августа, глава города Михаил Исаев проинспектировал улицы и тротуары Саратова на велосипеде.

Участники проехали несколько улиц в центральной части города, в том числе побывали на ул. Рахова, ул. Астраханская, ул. Советская, ул. Горького, ул. Б. Казачья, ул. Серова и на ул. 2-я Садовая.

В ходе объезда глава города рассказал, что собственник ТЦ «Арена» Юрий Аксененко взял на себя обязательства поменять плитку возле объекта, но не выполнил обещание.

«Собственник ничего не сделал. Поэтому придется применять меры», - заявил Михаил Исаев.

По словам главы города, выявлены недостатки, которые нужно отрабатывать. Так, необходимо обустроить парковочные карманы, въезды во дворы, зеленые зоны, сформировать рабатки. Михаил Исаев дал соответствующие поручения всем главам районов.

«Выявлены такие недочеты, как вскрытие тротуаров одновременно с двух сторон, что неудобно и небезопасно для пешеходов, потому что приходится выходить на проезжую часть. Проинспектировали работу общественного транспорта. Посмотрели входные зоны наших магазинов. Хочется обратиться к предпринимателям: это не только ваше лицо, это лицо нашего города и поэтому нужно отнестись к вопросу внимательнее - восстановить крыльцо, краску и плиточное покрытие», - отмечает Михаил Исаев.

На своей странице в социальной сети Инстаграм глава областного центра обратился к жителям с просьбой отнестись с пониманием к проведению работ и принес извинения за временные неудобства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации