Состоялся родительский форум по вопросам питания учащихся школ
24 августа 2021 18:30

Состоялся родительский форум по вопросам питания учащихся школ

Сегодня состоялся родительский форум по вопросам школьного питания, на котором представители администраций школ областного центра, сотрудников Роспотребнадзора, поставщиков питания, родителей учеников обсудили проблемы школьного питания.

В столовой гимназии №7 более 20 организаций-поставщиков предоставили блюда для дегустации, отвечающие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.  По словам врио главы Роспотребнадзора по Саратовской области Натальи Ереминой,  в 2020 году в ходе проверок поставщиков и организаторов школьного питания по лабораторному контролю и соблюдению качества и  безопасности блюд замечаний не выявлено.

Все присутствующие могли посетить следующие тематические секции: «Родительский контроль - взаимодействие школы и родительской общественности», «Организация питания в школе. Правовые аспекты», «Основы взаимодействия при организации питания. Ученик-Учитель-Директор-Поставщик», на которых можно было обсудить формирование культуры питания детей, узнать о том, как формируется школьное меню как разрабатывается индивидуальное меню.

После работы секций заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак поблагодарил всех за участие и подвел итог мероприятия: «Возможность своими глазами увидеть поставщиков и продукцию, познакомиться с руководителями организаций-поставщиков питания в школы, где учатся дети, продегустировать блюда из школьной кухни, узнать о требованиях Роспотребнадзора, правах  родителей и в течение года быть спокойными за здоровье детей – такова цель нашей встречи. Подобные мероприятия необходимо проводить с участием родительской общественности как минимум два раза в год».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации