Состоялся круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
30 августа 2021 12:28

Состоялся круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

На прошлой неделе, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября в память о трагических событиях в Беслане 2004 года, состоялся круглый стол. На мероприятии присутствовали сотрудники городской администрации, члены Общественной палаты Саратова, представители правоохранительных органов, а также председатели национально-культурных объединений и сотрудники различных учебных заведений.

Начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города Кирилл Червяков рассказал присутствующим о работе комитета по вопросу профилактики терроризма и экстремизма на территории города. Он отметил, что представители комитета активно участвуют в различных мероприятиях, посвященных теме сохранения межнационального мира и согласия, а также продолжают работу по оказанию содействия в социальной и культурной адаптации мигрантов.

«Организовываются и проводятся различные круглые столы по данной тематике. На официальном сайте администрации Саратова создан и постоянно актуализируется раздел «Профилактика терроризма и экстремизма», в котором размещены памятки для населения, номера телефонов экстренных служб и другие тематические материалы», - поделился он.

Остальные участники мероприятия также сообщили о работе по данному направлению. По их мнению, особенно важна работа национально-культурных и общественных объединений в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также вовлечение молодежи в эту деятельность.

В завершении круглого стола заместитель председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации городской администрации Светлана Мусафирова выразила благодарность всем участникам за плодотворное сотрудничество и выразила надежду на конструктивный и открытый диалог по данной теме.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации