Саратовцы смогут поучаствовать в проекте «Пушкинская карта»
31 августа 2021 13:00

Саратовцы смогут поучаствовать в проекте «Пушкинская карта»

Завтра, 1 сентября, в России стартует масштабный социальный проект «Пушкинская карта», целью которого является культурное развитие молодежи.
Выпущена специальная карта, которой граждане в возрасте от 14 до 22 лет смогут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране.
В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3000 рублей от государства. Выпускать карты будет банк-оператор программы – «Почта Банк», средства начисляются один раз в год. Карта является виртуальной, однако при желании в отделении банка можно будет заказать и пластиковую карту. Карту можно будет получить самостоятельно или через личный кабинет портала государственных услуг Российской Федерации.
В реализации данного проекта принимают участие муниципальные учреждения: Театр драмы для детей и молодежи «Версия», Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, Театр магии и фокусов «Самокат».
В настоящее время можно приобрести билеты на пять спектаклей: «Федра», «Пушкин. Две поэмы», «Любовь и прочие обстоятельства» в театре «Балагачикъ», «Здравствуй, Вася», «Игра любви и случая» в театре  «Версия». Также доступны пять мероприятий музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского: экскурсии по литературной экспозиции «Отечества достойный сын»,  по экспозиции «Озарена тобою жизнь моя…»,  по выставке «Прогулка с  А.С. Пушкиным»,  мультимедийная лекция«Человек - швейцарский нож, или как Чернышевский пытался создать вечный двигатель» и квест  «Освобождение Ч».


Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации