В администрации Фрунзенского района обсудили вопросы функционирования ЖК «Царицынский»
01 сентября 2021 15:32

В администрации Фрунзенского района обсудили вопросы функционирования ЖК «Царицынский»

Глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов встретился с жителями ЖК «Царицынский».

В мероприятии приняли участие представители компании-застройщика жилого комплекса и управляющей компании ООО «УК ФриДОМ». В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства зеленой зоны, организации проезда через территорию комплекса, итоги голосования собственников ЖК «Царицынский».

Алексей Постнов рассказал, что в настоящее время администрацией района заключен контракт на проведение работ по ремонту тротуаров на въезде в ЖК «Царицынский» по ул. Шелковичная. Одновременно с этим запланировано обустройство остановочного павильона и перенос контейнерной площадки на территорию жилого комплекса.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос благоустройства зеленой зоны, расположенный со стороны 2-го Детского проезда. Администрацией района заключен договор с подрядной организацией на разработку проектно-сметной документации, ведутся мероприятия по очистке данной территории от мусора. В настоящее проведена геодезическая съёмка рельефа местности и геологические изыскания данного участка, подготовлена предварительная визуализация проектных решений.

В дальнейшем совместно с жителями жилого комплекса планируется выезд на территорию зеленой зоны для сбора пожеланий при благоустройстве территории.

Одним из важнейших вопросов, который волнует жителей, остается проблема сквозного проезда. Администрацией района последовательно отстаивает позицию необходимости организации проездных пунктов на территории комплекса, предоставлен участок муниципальной земли для размещения возможных ворот, однако закрытие проезда возможно только при кворуме голосов общего собрания собственников ЖК «Царицынский», который не был набран.

Для обеспечения безопасности жителей жилого комплекса и до выработки решения ограждения территории управляющей компанией дома будут установлены лежачие полицейские.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации