Сегодня стартовал новый 2021/2022 учебный год
01 сентября 2021 14:35

Сегодня стартовал новый 2021/2022 учебный год

В Саратове для более 93 тысяч в учащихся организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Школьный порог впервые перешагнули 10620 первоклассников, последний год школьной жизни начался для 3898 учащихся 11-х классов.

На линейках в школах побывали почетные гости. Новый корпус лицея «Солярис» посетил Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр образования области Михаил Орлов,  школу № 77 – глава города Михаил Исаев.

Традиционный Урок знаний в 2021 году посвящен Году науки и технологий. Также учащиеся саратовских школ приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», направленном на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.                

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся в образовательных учреждениях приняты дополнительные меры антитеррористической, пожарной безопасности, охраны общественного порядка. Администрациям образовательных учреждений рекомендовано также обеспечить соблюдение противоэпидемических мероприятий, введенных в связи с сохранением рисков распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с Законом Саратовской области от 29 июня 2015 г. № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» в День знаний установлен запрет на розничную продажу алкоголя.

 

Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации