С сегодняшнего дня 10 троллейбус начал ходить в микрорайон Солнечный-2
02 сентября 2021 12:14

С сегодняшнего дня 10 троллейбус начал ходить в микрорайон Солнечный-2

Сегодня, 2 сентября, через микрорайон Солнечный-2 начал курсировать новый троллейбус «Адмирал». Маршрут № 10 был увеличен на 9 км и теперь ходит по ул. Тархова, бульвару Героев Отечества, ул. Кузнецова. На линии задействованы 17 единиц транспорта, ходят с интервалом 7 минут.

«Новые микрорайоны пока не оборудованы контактной сетью. С приобретением «Адмиралов», которые имеют автономный запас ходя, появилась возможность обеспечить пассажиров таких микрорайонов электрическим транспортом. Это экологически чистый транспорт, оборудован для перевозки маломобильных групп населения. Есть кондиционеры, система ГЛОНАСС, wi-fi, возможность зарядки телефонов. На сегодняшний день приобретено 24 единицы такого электротранспорта», - рассказал заместитель генерального директора МУПП «СГЭТ» по эксплуатации Сергей Моисеев.

По словам специалистов, дополнительная подзарядка троллейбусу не требуется, как только он подключается к контактной сети, начинается зарядка аккумуляторов. Первые пассажиры уже оценили комфорт нового троллейбуса и продленный маршрут.

«Ощущения великолепные, для нашего микрорайона это замечательно. Я многодетная мама, часто вожу сыновей на тренировки. Большое спасибо за такие удобства», - рассказала житель микрорайона Солнечный-2  Мадина Алмасова.

«Это очень удобно, как по утрам ехать, так и по вечерам. Он рядом с домом останавливается. Комфортно, особенно в нашем спальном районе, где практически один автобус ездит, до всего остального надо было долго идти, минут 30. А теперь от дома до остановки мы идем 3 минуты», - отметила житель микрорайона Солнечный-2  Юлия Ширяева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации