На муниципальных стадионах Саратова продолжается реализация  Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни»
07 сентября 2021 14:51

На муниципальных стадионах Саратова продолжается реализация Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни»

В Саратове в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» Добровольным физкультурным союзом совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» продолжается реализация Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни».

В Саратовской области проект реализуется в областном центре на базе муниципальных стадионов, а команды участников – это сборные предприятий и организаций города Саратова. Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» в Саратове проходит во второй раз. По итогам будет определена сильнейшая команда региона.

На муниципальном стадионах «Спартак», «Волга», «Авангард», «Сокол» проходят тренировки в рамках проекта для сотрудников ПАО «Саратовский НПЗ», ПАО «МТС», ПО «Корпус», ОАО «РЖД», НПЦ «Алмаз-Фазатрон», команды учреждений здравоохранения региона. С каждой из команд участников квалифицированными инструкторами проекта проводится ряд тренировок с целью постановки правильной техники выполнения упражнений, а так же подготовки к финальной части отбора сильнейшей команды региона. Весь спортивный инвентарь необходимый для тренировок предоставляется организаторами занятий.

 

Управление по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации