Инсталляция, посвященная Олегу Табакову, восстановлена
08 сентября 2021 16:10

Инсталляция, посвященная Олегу Табакову, восстановлена

Сегодня, 8 сентября, администрацией Волжского района муниципального образования «Город Саратов» проведены работы по восстановлению инсталляции, посвященной Олегу Табакову.
Знаменитый уроженец Саратова учился в средней школе № 18. Влияние на выбор его профессии оказали занятия (1950-1953 г.) в театральном кружке «Молодая гвардия» Саратовского дворца пионеров и школьников. Рядом с образовательным учреждением находится сквер, который в 2018 году был назван именем Олега Табакова.  
Напомним, летом неизвестные повредили стенд с фотографиями актера. Часть снимков была сломана, некоторые фото были покрыты надписями. В августе текущего года было принято решение о проведении комплексной реконструкции объекта. Выполнены работы по покраске металлического основания и замене фотографий, появилось больше нового фотоматериала, отражающего разные периоды жизни  актера.
Администрация Волжского района обращается к гостям и жителям города с просьбой бережно относиться  к общественным пространствам и подобным объектам. В случае выявления актов вандализма просим незамедлительно сообщать в администрацию района или в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Саратову.

                                                                                                                                                            Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации