От коммунальщиков потребовали ускорить завершение вскрышных работ
10 сентября 2021 09:50

От коммунальщиков потребовали ускорить завершение вскрышных работ

Накануне, 9 сентября, состоялся городской оперативный штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы к работе в отопительный период 2021-2022 гг.

Участие в мероприятии приняли председатель комитета по ЖКХ городской администрации Наталия Даниленко, ее заместитель Олег Ворогушин, представители районных администраций, сотрудники структурных подразделений администрации Саратова, ресурсоснабжающих организаций.

По состоянию на 9 сентября 2021 года подготовлено 209 котельных из 226. Проведены гидравлические испытания 760,5 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, что составляет 100% от общего количества. Проведены гидравлические испытания 97% многоквартирных домов с центральным отоплением. Подготовлено 99,7%  многоквартирных домов с печным газовым отоплением. Кроме того, проведены гидравлические испытания 586 объектов социальной сферы.

Сотрудники ресурсоснабжающих организаций также доложили о ситуации по подготовке, рассказали, где на сегодняшний день выявлены повреждения сетей, сколько бригад работает по их устранению.

В ходе мероприятия было отмечено, что дорожные работы и ремонт тротуаров на нескольких участках невозможно закончить, пока ресурсоснабжающие компании не завершат земляные работы на своих коммуникациях. Представители ресурсоснабжающих компаний обязались предоставить графики устранения повреждений на сетях, а также максимально ускорить сроки восстановления благоустройства по завершении вскрышных работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации