Наталия Даниленко о ремонте фонтана «Одуванчик»: «В ходе обследования машинного отделения было выявлено его аварийное состояние»
14 сентября 2021 13:48

Наталия Даниленко о ремонте фонтана «Одуванчик»: «В ходе обследования машинного отделения было выявлено его аварийное состояние»

Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталия Даниленко рассказала, какие работы по благоустройству фонтана «Одуванчик» на площади Кирова уже проведены и проводятся на сегодняшний день:

«Восстановительные работы начались в мае, планировалось, что работы завершатся к сентябрю 2021 года. Первоначальный проект реконструкции фонтана предусматривал замену внутренних коммуникаций, установку нового высокотехнологичного оборудовании, восстановление светодинамической подсветки.

При проведении работ по реконструкции фонтана в ходе обследования машинного отделения было выявлено его аварийное состояние. Размещать в нем предусмотренное проектом оборудование было нецелесообразно.

В рамках произведенной корректировки проекта были дополнительно включены ранее неучтенные работы по реконструкции машинного отделения и восстановлению коммуникационных коридоров.

Выполнение данных работ привело к увеличению сроков исполнения муниципального контракта, который продлен до 15 ноября 2021 года.

На сегодняшний день выполнен необходимый демонтаж, произведены монолитные работы по трем новым чашам фонтана, проложены новые внешние и внутренние инженерные коммуникации. В настоящее время проводятся восстановительные работы в машинном отделении и коммуникационных коридорах. Завершаются подготовительные работы на чашах фонтана для их последующей облицовки гранитом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации