В рамках мероприятий ко Дню города Саратова для школьников состоится городской квест «Саратовские переборы»
14 сентября 2021 16:42

В рамках мероприятий ко Дню города Саратова для школьников состоится городской квест «Саратовские переборы»

В рамках мероприятий, посвященных Дню города, 18 сентября, в 10.00 состоится городской квест «Саратовские переборы».

Объектами квеста станут как учреждения и памятники культуры города Саратова, так и мемориальные доски, установленные в честь знаменитых актеров, режиссеров, музыкантов, прославивших своим талантом родной город.

На старте, в сквере Борцам революции 1905 года, участники команд получат задания с зашифрованными легендами, шарадами, ребусами. Им предстоит разгадать, о каких объектах идет речь, спланировать свое путешествие по объектам города, чтобы сфотографироваться всей командой на их фоне. Учащимся 8-9-х классов предстоит найти 8 объектов, 10-11-х классов – 10.

Стоимость объектов варьируется от 5 до 10 баллов в зависимости от сложности задания и удаленности от старта. На поиск командам дается 3 часа 30 минут.

По возвращении на финиш в помещении городского Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки (Дома 8 Марта, корпус 6) участников ожидает тест-викторина на знание истории саратовских театров, музеев и других культурных объектов, важных событий из жизни известных актеров, артистов. Викторина состоит из 30 вопросов, стоимостью от 1 до 3-х баллов. На ответы командам дается 30 минут. Набранные баллы суммируются с баллами найденных объектов. При равенстве баллов преимущество получает команда, затратившая наименьшее время на викторину.

 

Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации