Фрунзенский район отметил 85-летний юбилей
16 сентября 2021 19:00

Фрунзенский район отметил 85-летний юбилей

В сентябре 2021 года Фрунзенскому району Саратова исполнилось 85 лет. В честь праздничной даты на сцене исторического здания ТЮЗа им. Ю.П. Киселева прошло торжественное мероприятие.
 В нем приняли участие Почетные граждане Саратова – народный артист СССР, профессор Саратовской государственной консерватории им Л.В. Собинова Леонид Сметанников и заслуженный работник культуры РФ, директор «Саратовской областной библиотеки для детей юношества имени А. С. Пушкина» с 1985 по 2013 год Лилия Алиферова.
Праздничную программу открыл Заслуженный артист Российской Федерации Андрей Берестенко. В продолжение мероприятия заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Наталия Согомонова передала поздравление главы города Михаила Исаева, который отметил важную роль Фрунзенского района в жизни города.
В своем выступлении глава администрации района Алексей Постнов отметил, что главная ценность Фрунзенского района – это его люди: «Нельзя забывать, что все успехи и достижения района - это труд многих поколений людей. Созидательный труд фрунзенцев за 85 лет изменил облик района, который приобрел современные черты, сохранив при этом историческую индивидуальность».
Также представители образовательных организаций, промышленных и торговых предприятий, сотрудники администрации были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами администрации муниципального образования «Город Саратов» и администрации района. Важность Фрунзенского района как промышленного и экономического центра города в своих выступлениях отметили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Саратовской области Евгений Усков, председатель Совета директоров Фрунзенского района, председатель совета директоров «НИТИ-Тесар» Юрий Ерофеев.
Торжественное мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов района. На сцене театра юного зрителя выступили ансамбль народного танца «Реванш» СГАУ имени Н.И. Вавилова, студенты театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, воспитанники театрального коллектива Дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова, сотрудники и посетители «Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина» и «Областной специальной библиотеки для слепых», воспитанники Детско-юношеского центра Фрунзенского района.
Праздничная программа завершилась выступлением лауреатов Всероссийских и международных конкурсов, знаменитой Саратовской фолк-группы «Кристалл-балалайка».
Мероприятия прошло в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора о соблюдении социальных и иных мер по борьбе с COVID-19.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации