В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 сентября 2021 16:30

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 22 сентября, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась областная противоаварийная тренировка по вопросу обеспечения в условиях чрезвычайной ситуации бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей. Мероприятие проводилось проводилась в соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 30 апреля 221 года №123 – Пр «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2020-2021 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнего 2021-2022 годов».

Были организованы заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов». На заседаниях рассматривались вопросы об установлении режима реагирования органов управления и сил Саратовского муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность» и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации произошедшей на объекте ЖКХ.

В ходе проведения тренировки отработаны вопросы информационного взаимодействия экстренных служб, комитета ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» и произведено выполнение аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварии на участке трубопровода ГВС.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации