ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» привлечены к административной ответственности за нарушения при проведении земляных работ
23 сентября 2021 13:00

ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» привлечены к административной ответственности за нарушения при проведении земляных работ

Вчера, 22 сентября, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», на котором было рассмотрено 118 дел.

В ходе заседания ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» привлечены к административной ответственности. ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. ООО «КВС» назначено административное наказание в виде предупреждения также за нарушение срока проведения земляных работ и нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Помимо этого, 11 индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок и нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений.

Нарушения 76 физических лиц связаны с незаконной торговлей, расклеиванием объявлений, сбросом мусора, порубочных остатков деревьев, созданием препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями – 35 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 300 000 руб.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации