Очередная проверка выявила нарушения в размещении торговых объектов
23 сентября 2021 18:30

Очередная проверка выявила нарушения в размещении торговых объектов

Структурными подразделениями администрации города и районов областного центра проводится регулярная работа по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли.

Так, в ходе последней проверки, организованной управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в центральной части Саратова, был составлен протокол об административном нарушении по факту размещения нестационарного торгового объекта - торгового павильона возле дома № 193 по ул. им. Чернышевского Н.Г.

Также в отношении павильона «Цветы», расположенного на ул. Волжская, 18, и киоска «Русский аппетит», расположенного на пересечении ул. Октябрьская и ул. им. Мичурина И.В., 133, были выявлены факты нарушения правил оформления некапитальных сооружений. В настоящее время осуществляется сбор документов для составления протокола об административном нарушении в отношении владельцев данных нестационарных торговых объектов.

Согласно правилам дорожного движения техника коммунальных служб, автомобили, обеспечивающие работу торговых или других организаций, расположенных внутри данной зоны, имеют право передвигаться под знаком «Пешеходная зона». Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей были проведены переговоры с руководителями сетевых магазинов на ул. Волжская о пересмотре способа подвоза товаров к магазинам. С двумя из них достигнута договоренность о разгрузке товаров с ул. Комсомольская, решение для третьего магазина будет определено в ближайшее время.

Помимо этого, управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в настоящее время рассматривается вопрос об установке дорожных знаков, ограничивающих габариты автомобилей, имеющих право передвигаться по пешеходным зонам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации