Состоялось межведомственное совещание  по вопросам организации работы с несовершеннолетними
24 сентября 2021 15:04

Состоялось межведомственное совещание по вопросам организации работы с несовершеннолетними

Сегодня, 24 сентября, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было проведено координационное совещание с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений  города по вопросам организации профилактической межведомственной  работы с несовершеннолетними, которые в новом учебном году не приступили к занятиям и уклоняются от получения образования.

Коллегиально были разобраны причины отсутствия подростков на уроках в новом учебном году, влияние родителей на сложившуюся ситуацию, на отношение детей к получению основного образования. Было установлено, что  родители  или законные представители несовершеннолетних, решивших не посещать школу, зачастую поддерживают своих детей в этом вопросе, скрывают информацию о местонахождении детей, что затрудняет своевременно и качественно оказать помощь ребенку. По итогам совещания принят ряд следующих решений: оказать психиатрическую  помощь родителям и   подросткам, направить по показаниям на ПМПК, поместить несовершеннолетних в социально-реабилитационные центры, привлечь родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает: родитель или законный представитель ребенка несет за него ответственность перед законом, за получение им основного образования, за его своевременное лечение, содержание и воспитание.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации