Михаил Исаев: «С руководством ПАО «Т Плюс» будет жесткий разговор»
01 октября 2021 10:16

Михаил Исаев: «С руководством ПАО «Т Плюс» будет жесткий разговор»

Вчера вечером глава Саратова Михаил Исаев вместе с председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александром Гусевым побывал на городских улицах, где ведется ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и на средства, поступившие из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Всего в работе на сегодня находится 26 объектов. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из 125 участков на 108 завершен ремонт. До 30 октября все работы должны быть окончены. В рамках дополнительного финансирования в размере 600 млн рублей из 86 объектов работы ведутся на 29, а 2 участка уже заасфальтировано. Ремонтным работам дорожников мешает замена коммуникаций ресурсоснабжающими организациями. Так, на ул. Шевченко ПАО «Т Плюс» несколько раз переносило сроки сдачи объекта. В итоге на данный момент энергетики завершили работы лишь на одном квартале, где сейчас идет укладка асфальта», - написал Михаил Исаев.

Александр Гусев доложил главе города, что изначально энергетики должны были завершить объект до 10 августа, затем сроки сдвинули на 1 сентября и на 15 сентября. На сегодняшний день окончены работы лишь на участке от ул. Горького до ул. Вольская.  

«Здесь бортовой камень установлен, нижний слой асфальта лежит. Сегодня-завтра мы завершим работы по укладке верхнего слоя. И дальше по мере окончания работ ПАО «Т Плюс» мы будем идти, чтобы в срок завершить работы по БКД», - рассказал Александр Гусев.

Михаил Исаев заявил, что с руководством ПАО «Т Плюс», не отвечающим за свои действия и срывающим сроки ремонта городских объектов, будет проведен жесткий разговор.

В ходе объезда глава города побывал на ул. Кутякова, где завершаются работы по укладке нижнего слоя асфальтового покрытия. Площадь ремонта составляет порядка 29 тыс. кв. м.

«Задача – до следующего четверга завершить основные работы по данной улице, останутся люки, разметка», - доложил председатель комитета.

В рамках национального проекта работы по ремонту дорог должны быть завершены до 30 октября. Что касается ремонта дорожной сети на 600 млн. рублей, то на очереди еще 56 объектов. В настоящее время в работах задействованы 8 подрядных организаций. Михаил Исаев дал поручение провести с подрядчиками переговоры об усилении бригад на объектах и необходимости проведения работ круглосуточно, пока позволяют погодные условия. А также подключить глав районных администраций, чтобы работы по ремонту тротуаров и восстановлению дорог велись параллельно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации