Дмитрий Алексеев потребовал от ПАО «Т Плюс» ускорить работы по замене коммуникаций
01 октября 2021 16:30

Дмитрий Алексеев потребовал от ПАО «Т Плюс» ускорить работы по замене коммуникаций

Сегодня, 1 октября, первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев выехал с проверкой на участки, где филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» проводит работы по восстановлению теплотрассы, задерживая реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Представитель муниципалитета потребовал от компании ускорить темпы замены коммуникаций и в кратчайшие сроки обеспечить жителей отоплением.

«У нас с вами очень сжатые сроки по восстановлению, поэтому все работы надо вести в две, при необходимости - в три смены. Называли сроки пуска тепла, первого числа – это социальная сфера, седьмого числа – это жилые дома, этих сроков нужно придерживаться. Кроме того, довольно продолжительный период времени затруднено движение по ул. Шевченко, что создает серьезные неудобства для жителей ближайших домов и автомобилистов. Необходимо после восстановления теплотрассы произвести работы по покрытию. Замена полотна здесь будет производиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», это тоже определенная ответственность, поэтому сроки жесточайшие. Давайте усиливать режим работы, контроль, но при этом соблюдать все показатели по качеству», - обратился к представителям ПАО «Т Плюс»  Дмитрий Алексеев.

Технический директор-главный инженер Саратовских тепловых сетей  Игорь Струков пообещал, что к понедельнику все абоненты участка ул. Шевченко от ул. Вольская до ул. Горького будут подключены к теплу по постоянной схеме, а участок ул. Чапаева / ул. Шелковичная будет передан дорожникам для проведения ремонта асфальтового покрытия ориентировочно 10 октября.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации