Дневник благоустройства. Ресурсоснабжающие организации отодвинули сроки реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»
01 октября 2021 17:00

Дневник благоустройства. Ресурсоснабжающие организации отодвинули сроки реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Саратове продолжается ремонт городских дорог. Восстановление улиц ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также на средства, поступившие от транспортного налога и из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

По национальному проекту срок завершения работ – 1 октября. Несколько участков до сих пор не отремонтированы, но находятся в работе у подрядчиков. Завершить восстановление ряда объектов не позволили прошедшие на прошлой неделе дожди, подрядчики обещают в ближайшее время закончить работы. Кроме того, сроки реализации проекта отодвинуты по вине ресурсоснабжающих организаций, ведущих работы по ремонту городских коммунальных сетей. Так, до сих пор не завершено восстановление ул. Шевченко, ул. Новоузенская, ул. Разина, ул. Рабочий переулок. 

Основные работы завершены еще на 4-х участках улично-дорожной сети. Отремонтированы дорога на Усть-Курдюм, ул. Фронтовиков в с. Рыбушка, ул. Центральная в с. Поповка и дорога к Инфекционной больнице. 

Сегодня работы по ремонту городских дорог продолжаются. Ведется демонтаж и установка бордюра на ул. Большая Садовая, ул. Рижская, ул. Чапаева, ул. Южная, ул. Омская, ул. 3-й Дегтярный проезд, ул. Крылова, ул. 2-й Совхозный проезд, ул. 1-я Елшанская, ул. Высокая,  ул. Свинцовая, ул. Широкая, ул. Радищева. Также идет асфальтировка ул. Универсальная, ул. Державинская, ул. Васильковская, ул. Омская, ул. Советская в с. Синенькие, ул. 5-й Волжский проезд, а также подготовка основания на ул. Будочная и ул. Парковая.

В ночь на субботу запланирована асфальтировка ул. Кутякова.

Планы дорожных служб корректируются в зависимости от погодных условий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации