Во Фрунзенском районе сегодня завершится ремонт основных тротуаров
07 октября 2021 13:33

Во Фрунзенском районе сегодня завершится ремонт основных тротуаров

В областном центре работы по реконструкции пешеходных зон находятся на завершающей стадии. Глава Саратова Михаил Исаев лично проконтролировал ремонт тротуаров в нескольких районах города. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Так, во Фрунзенском районе сегодня завершится ремонт основных тротуаров. Глава администрации района Алексей Постнов доложил, что ул. Аткарская - это последний крупный объект этого года.

«В этом году 98,5 тыс. кв. м будет заасфальтировано – это подходы к социальным учреждениям, тротуары в историческом центре. Мы сейчас завозим грунт в рабатки, весной будем сеять газон. Также дополнительно высаживаются крупномерны и кустарники», - сообщил Алексей Постнов.

В ходе объезда глава Саратова Михаил Исаев оценил ход работ в Кировском и Октябрьском районах. Закончить ремонт тротуаров тут должны в октябре, руководители вверенных территорий это подтвердили.

«На сегодняшний день работы ведутся на 3 участках. Заасфальтировано 10 тыс. кв. м из 13 тыс. кв.м. Вскрыто 1,5 тыс. кв. м. До 20 числа рассчитываем закончить все полностью», - рассказал Сергей Пилипенко о ходе ремонта тротуара на ул. Кутякова.

В свою очередь глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов сообщил, что как только закончились дожди в конце сентября возобновились работы на ул. Политехническая.

«На этом участке работы должны были быть закончены до 24 сентября, но мы закончим числа 10 октября, потому что подбираем участки, которые не пересекаются со вскрышными работами ПАО «Т Плюс», - отмечает он. Игорь Молчанов также обозначил, что на ул. Политехническая ведутся работы по строительству ливневой канализации.

«Создание комфортных условий для пешеходов началось в прошлом году при поддержке Вячеслава Володина. В первую очередь были приведены в порядок подходы к объектам соцсферы, а также тротуары в историческом центре города. В 4 районах Саратова - Волжском, Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском - в этом году полностью завершится ремонт существующих тротуаров», - написал по итогам выезда глава города.

Михаил Исаев также поручил провести работу с подрядчиками в целях усиления ресурсами и людьми для своевременного выполнения работ.

По словам руководителя областного центра, предприятиям, которые занимаются содержанием пешеходных зон необходимо осуществлять надлежащую уборку, особенно в осенний период.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации