Владимир Прохоров: «Сегодня СГЭТ составляет конкуренцию другим организациям-перевозчикам»
12 октября 2021 09:04

Владимир Прохоров: «Сегодня СГЭТ составляет конкуренцию другим организациям-перевозчикам»

«Сегодня с уверенностью могу сказать, что «Саратовгорэлектротранс» - активно развивающееся предприятие, составляющее значительную конкуренцию организациям-перевозчикам. Достойный уровень зарплат сотрудников, создание для них комфортных условий труда, постепенное обновление подвижного состава – это выводит СГЭТ на новый, более высокий уровень.

Средняя зарплата водителя троллейбуса на предприятии сейчас составляет порядка 60 тыс. рублей, трамвая - 50 тыс. рублей. К нам вернулись специалисты из других городов, а также те, кто ушел работать на автобус.

Все большее число пассажиров предпочитают использовать экологичный транспорт – трамваи и троллейбусы.

Благодаря помощи Вячеслава Володина и участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» мы приобрели в лизинг 24 современнейших «Адмирала». Планируется, что до конца года получим еще 46 новых троллейбусов с автономным ходом. В целом «помолодел» подвижной состав и благодаря поступлению троллейбусов из столицы.

Приобретение электротранспорта, который длительное время может двигаться без контактной сети, позволяет нам продлевать уже имеющиеся и создавать новые маршруты. Уже продлен маршрут троллейбуса №10, который теперь ходит до мкр. Солнечный-2.

Кроме того, мы внедрили на всем своем подвижном составе возможность оплаты картой. Это не только удобно для горожан, но и помогает сделать все финансовые потоки прозрачными.

На этом предприятие не планирует останавливаться. Мы ставим перед собой амбициозные цели, которые намерены достигать», - рассказал Владимир Прохоров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации