Михаил Исаев поручил провести проверку подрядной дорожной организации, из-за халатности которой произошло ДТП на ул. Соколовая
18 октября 2021 12:05

Михаил Исаев поручил провести проверку подрядной дорожной организации, из-за халатности которой произошло ДТП на ул. Соколовая

Сегодня, 18 октября, в ходе оперативного совещания глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

Так, в связи с предстоящим плановым отключением воды в центральной части города он поручил проинформировать жителей, входящих в зону ограничения.

Также, по мнению главы областного центра, необходимо развернуть масштабную информационную кампанию по способам участия граждан во Всероссийской переписи населения, акцентируя внимание, что для удобства можно использовать онлайн-анкету на сайте Госуслуг.

Помимо этого, было поручено провести служебную проверку по факту утреннего ДТП на ул. Соколовая, где из-за халатного отношения подрядной дорожной организации была создана аварийная ситуация: «Виновные должностные лица привлечь к дисциплинарной ответственности. Аналогичное служебное расследование провести в связи с жалобами горожан на порчу автомобилей при переезде через трамвайные пути на перекрестке улиц Кутякова и Астраханская. На тех чиновников, кто допустил подобное, также наложить штрафные санкции», - потребовал Михаил Исаев.

Также глава города заявил о необходимости проверить механизм зачисления детей в образовательные учреждения.

«Нужно разорвать порочную практику, когда в школах Саратова учатся дети, неприкрепленные по прописке к данной организации. Понимаем, что нельзя быть категоричным, и исключения имеют место быть, но этим нельзя злоупотреблять. Поручаю заместителю по социальной сфере Александру Бурмаку подготовить жесткий регламент зачисления учащихся в школы», - подытожил глава областного центра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации