В микрорайоне «Завокзальный» обсудили проблемы благоустройства
19 октября 2021 14:55

В микрорайоне «Завокзальный» обсудили проблемы благоустройства

Вчера, 18 октября, по обращениям жителей микрорайона «Завокзальный» состоялась серия встреч по вопросам благоустройства. Основными темами встречи стали – устройство водоотведения после проведенных работ по замене асфальтового покрытия на ряде участков, устройство поручней, благоустройство дворовых территорий.

В ходе встречи с представителями ветеранских организаций микрорайона поднимался вопрос доступной среды для людей пожилого возраста. Жители микрорайона отметили сдвиги в решение этого вопроса.

Жители района обратили внимание на необходимость ремонта дворовых территорий. Заместителями главы  администрации района Сергеем Червяковым и Ириной Титаренко даны рекомендации об участие в программе благоустройства дворовых территорий на следующие 3 года, которая формируется в данный момент.

Также сотрудники администрации вместе с представителями общественного совета  района и жителями проинспектировали работы по ремонту дороги на ул. Белоглинская. На данный момент основные мероприятия завершены, однако жители обратили внимание на ряд недочетов: наличие строительного мусора, необходимость устройства плавных съездов с дороги на дворовые территории.

Совместно с общественностью будет проведена повторная встреча с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и подрядной организации работ по данным замечаниям.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации