Владимир Прохоров: «Обстановка на предприятии, вопреки желанию оппозиции, стабильная»
20 октября 2021 12:15

Владимир Прохоров: «Обстановка на предприятии, вопреки желанию оппозиции, стабильная»

«Обстановка на предприятии, вопреки желанию оппозиции, стабильная. Я уже заявлял ранее о распространении ложной информации о якобы хищениях, которая не подтвердилась в результате проверки правоохранительных органов. На наш взгляд, все это делается с одной целью – очернить предприятие, которое встало на курс оздоровления экономики и успешно это реализует.

Думаю, что все жители города видят разницу между нашим электротранспортом сейчас и, например, 5 лет назад. Естественно, что единовременно обновить весь подвижной состав и мощности невозможно, поэтому изменения внедряются поэтапно. Сейчас эти труды дают свои плоды.

Мы видим, что по улицам ходит обновленный подвижной состав. СГЭТ работает не только над внедрением технических новшеств, но и над условиями труда своих сотрудников. В первую очередь это заработная плата: в среднем для водителя троллейбуса сейчас это около 60 тысяч рублей, а трамвая – 50 тысяч рублей. Но также это и другие аспекты: новая форма, повышение общего уровня комфорта рабочего места – водители и кондукторы также рады работе на новом транспорте, мы вкладываем средства в ремонт депо.

Изменения есть, конечно, говорить о том, что все наши цели достигнуты, еще рано. Но у предприятия есть четкий план и желание развиваться на благо не только пассажиров, но и не в ущерб сотрудникам. Для этого создан официальный профсоюз, который доносит до руководства то, что важно каждому сотруднику», - прокомментировал руководитель МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации