В Октябрьском районе прошли рейды по выявлению фактов незаконной торговли
21 октября 2021 14:00

В Октябрьском районе прошли рейды по выявлению фактов незаконной торговли

Вчера сотрудниками администрации Октябрьского района совместно с представителями отдела полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову и управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проведен очередной рейд по местам несанкционированной торговли. Выездные мероприятия проходили по ул. им. Клочкова В.Г., ул. Большая Садовая, ул. 2-я Садовая. С импровизированных прилавков осуществлялась торговля продуктами питания, текстильными изделиями. Всего было выявлено 3 незаконных точки.

Предпринимателям, осуществляющим торговлю в неположенных местах и без соответствующих документов, даны разъяснения в рамках действующего законодательства. В отношении нелегальных торговцев составлены протоколы об административном правонарушении.

Нелегальная уличная торговля негативно сказывается на качестве городской среды, портит внешний облик города, а также имеет высокую вероятность продажи жителям некачественных товаров. Рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности в районе проводятся регулярно, данная работа будет продолжена.

Администрация района призывает потребителей не покупать продукты и другие товары в местах несанкционированной торговли. Помните, приобретение пищевых продуктов вне установленных мест может угрожать вашему здоровью.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации