Завершить ремонт городских дорог мешают работы ресурсоснабжающих организаций
26 октября 2021 11:34

Завершить ремонт городских дорог мешают работы ресурсоснабжающих организаций

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, занимающихся ремонтом городских объектов улично-дорожной сети. В этом году восстановление дорог ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также на средства, поступившие от транспортного налога и из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

В Саратове ведется восстановление 222 участков дорог, в том числе в отдаленных районах Саратова и на присоединенных к городу территориях. На сегодняшний день в работе 43 объекта, 156 улиц уже завершены.

С подрядными организациями обсудили сроки выполнения работ и трудности по каждому дорожному объекту. Так, на 10 улицах подрядчики в настоящее время не могут завершить ремонт в связи с работой ресурсоснабжающих организаций: на 5 объектах ведется плановый ремонт, еще порядка 5 -  аварийные работы. Например, это ул. Новоузенская, Рабочий переулок, ул. Зарубина, ул. Химическая, ул. Васильковская и другие.

Заместитель председателя комитета Артем Райков обратил внимание собравшихся на затянувшиеся работы по устранению недочетов на тех улицах, где уже давно завершены основные работы. Это касается поднятия люков, асфальтировки съездов и уборки строительного мусора, а также восстановления примыкания тротуаров к дороге. Кроме того, в связи с понижением температуры воздуха дорожникам уже необходимо добавлять при асфальтировке специальные добавки.

Подрядчики заверили, что к концу текущей недели ремонт большинства объектов, которые сейчас в работе, будет завершен, а также пообещали устранить недочеты на уже отремонтированных объектах. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации