В сквере у ДК «Рубин» произрастает 202 дерева
27 октября 2021 17:22

В сквере у ДК «Рубин» произрастает 202 дерева

Сегодня представители управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации города провели проверку результатов инвентаризации деревьев и кустарников в сквере у ДК «Рубин». Вместе с подрядчиком они прошли по общественной территории и сравнили количество, состояние и расположение зеленых насаждений в паспорте объекта с реальными данными.  

«Площадь сквера у ДК «Рубин» составила 1,6 га, из них 1 га заняты зелеными насаждениями. Всего 202 дерева и 4 кустарника. Основные породы вяз, ясень, береза, каштан, тополь, ель, сирень, акация. Почти все насаждения находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии», - отметила начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации города Екатерина Захарченко.

Напомним, по инициативе главы города Михаила Исаева было принято решение о проведении инвентаризации зеленых насаждений на территории областного центра. В настоящее время работы по инвентаризации зеленых насаждений завершены в 3 районах города. В двух районах, Заводском и Октябрьском, работы приняты. В Кировском районе ведется проверка результатов, первым объектом стал сквер у ДК «Рубин». Всего здесь проинвентаризированы 3 объекта: скверы у ДК «Рубин» и по ул. Симбирская и бульвар по ул. Рахова. Общая площадь объектов составила 4 га.

В Заводском районе проведены работы на 6 объектах: сквер им. Гадеева, сквер около ГЦНК, сквер Дружбы народов, сквер Заводской, сквер по ул. Чернышевского, сквер им. Ленина. Общая площадь озелененных территорий по результатам инвентаризации составила 7 га, из них 5 га заняты зелеными насаждениями. Всего учтено 1 311 деревьев и 174 кустарника.

В Октябрьском районе паспорта инвентаризации составлены на 2 объекта: сквер по ул. 2-я Садовая и бульвар по ул. Рахова. Общая площадь объектов составила 2,6 га, из них 1,5 га заняты зелеными насаждениями. Всего здесь произрастает 438 деревьев и 82 кустарника.

В дальнейшем планируется паспортизация всех озелененных территорий общего пользования.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации