Некачественное восстановление после работ ПАО «Т Плюс» мешает завершить ремонт дороги
01 ноября 2021 11:43

Некачественное восстановление после работ ПАО «Т Плюс» мешает завершить ремонт дороги

Ул. Рабочий переулок - небольшая, но важная улица в центральной части города, по которой осуществляются подъезды ко многим медицинским учреждениям и учебным заведениям Саратова, проходят маршруты общественного транспорта.

Ремонт данной улицы запланирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», однако был отложен до сентября в связи с озвученными планами ресурсоснабжающей организации по перекладке аварийных сетей, расположенных в створе дороги.

В сентябре текущего года филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» было получено разрешение на производство земляных работ по ул. Рабочий переулок на участке от ул. Провиантской до ул. Горького, площадь вскрытия составила 240 кв.м. Подрядная организация, проводящая работы - ООО СМУ «Монолит». Согласно документам, работы должны были завершиться в конце сентября, однако растянулись до 24 октября. За нарушение срока проведения работ организация привлечена к административной ответственности.

Кроме того, при приемке работ установлено, что качество восстановления поврежденного участка не позволяет завершить ремонт дороги: нарушен продольный и поперечный профиль дороги, толщина покрытия не соответствует нормативным требованиям, не устранены повреждения бортового камня.

На все недостатки было указано в ходе выездного совещания с представителями всех заинтересованных сторон, однако до настоящего времени подрядчик не предпринял меры по исправлению ситуации, фактически срывая ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и доставляя многочисленные неудобства горожанам.

ПАО «Т Плюс» необходимо принять незамедлительные меры по устранению замечаний.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации