Роман Бусаргин и Михаил Исаев оценили готовность специальной техники к зиме
02 ноября 2021 11:50

Роман Бусаргин и Михаил Исаев оценили готовность специальной техники к зиме

Сегодня, 2 ноября, вице-губернатор - Председатель Правительства области Роман Бусаргин и глава Саратова Михаил Исаев побывали на базе МБУ «Служба благоустройства города», где осмотрели спецтехнику. Директор предприятия Александр Белов доложил о готовности.

Он сообщил, что предприятие готовит всю технику к зимнему периоду, в настоящее время осталось несколько единиц не переоборудованной техники, в связи с тем, что сотрудники продолжают уборку города. 

«При выпадении снега переоборудование займет один день. Полностью закуплена пескосоляная смесь, галит и реагенты. 134 единицы техники будет работать в этом году на улицах города», - рассказал он, а также сообщил, о том, что с 1 ноября предприятие перешло на круглосуточный режим работы.

Сотрудник МБУ «Служба благоустройства города» Сергей Шабункин рассказал, что в последнее время появилась новая техника, в том числе комбинированные дорожные машины, самосвалы, грейдеры. «К зиме готовы, город спасем от снега!» - отмечает он.

В рамках осмотра Михаил Исаев подчеркнул как важно, чтобы специалисты, которые следят за погодными условиями и разворачивают весь алгоритм действий, не ошиблись в прогнозах для оперативного реагирования.

По итогам участники остались довольны оснащением МБУ «Служба благоустройства города». Напомним, предприятие обслуживает Волжский, Заводской и Октябрьский районы.

Остальные муниципальные предприятия также подготовились к зимнему периоду. Так, в МБУ «Дорстрой», которое занимается содержанием Кировского, Фрунзенского и Ленинского районов, на зимний период планируется к использованию 127 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, самосвалы, грейдеры, погрузчики, бульдозеры. На сегодняшний день переоборудовано и готово к использованию 118 единиц. Штат водителей и трактористов укомплектован более чем на 90%. Также подготовлено два полигона для складирования снега.

В МБУ «СпецАТХ» сообщили о том, что в зимний период к работе приступят 12 единиц специальной техники. Они будут обслуживать Фрунзенский район по части тротуаров, зеленых зон, скверов и парков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации