Саратовцы поддержали инициативу Михаила Исаева очистить центр города от рекламных билбордов и баннеров
02 ноября 2021 12:20

Саратовцы поддержали инициативу Михаила Исаева очистить центр города от рекламных билбордов и баннеров

 На прошлой неделе глава города Михаил Исаев в своем аккаунте в Инстаграм выложил пост о рекламных конструкциях в центре города, загораживающих исторические здания и красивые виды Саратова. Горожане поддержали мнение градоначальника о том, что реклама – это визуальный мусор и от нее необходимо избавляться. Свыше 140 комментариев появились под данным постом.

Пользователь с ником «katarsis_20» написала: «Поддерживаю, хорошая идея!!! Рекламные конструкции — визуальный мусор. Да и к тому же, всегда страшно, что упадёт на голову от сильного ветра. Однажды насчитала 12 рекламных щитов в зоне видимости, а зрение у меня плохое!».

«Минимизировать количество рекламных щитов - самое верное решение и шаг в сторону жителей города», - считает подписчик «8__elena__7».

Жители называли в комментариях и конкретные места, где необходимо убрать рекламу.

«При движении по Большой Горной на пересечении с ул. Вознесенской, рекламный щит загораживает вид на Духосошественский собор. Очень жаль. Обратите внимание на щиты на въезде на мост в Энгельс. Когда спускаешься по Большой Горной, Славянской площади, вместо великолепного вида на мост, Волгу, восход солнца, приходится смотреть на нагромождение рекламных щитов. Это недопустимо! Их просто необходимо убрать!!! Ещё множество мест в городе, где недопустимо расположение визуального мусора, особенно строго отнестись нужно к этим конструкциям в исторической части города. Как хорошо, что этот вопрос подняли!» - написал пользователь «annareznik83».

«Рекламные щиты - это визуальный мусор несомненно. Хочется видеть город, его историю, а не «сырки дёшево» желто-красными красками, которые режут глаз. Как здорово, что вы заинтересовались этой проблемой!» - оставил свой комментарий подписчик «saratovanimals».

«Однозначно мусор. Сейчас полно рекламы в СМИ и гаджетах…... Хочется смотреть на здания, деревья и просто небо. По-моему это даже нарушает свободу граждан. Если в выборе получения информации человек свободен, то здесь его заставляют смотреть всякий информационный мусор», - написал «pleshakov4142».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации