В Саратове продолжается осенняя высадка деревьев и кустарников
02 ноября 2021 13:30

В Саратове продолжается осенняя высадка деревьев и кустарников

В рамках соглашения с Новобурасским лесопитомником в областном центре проводятся мероприятия по озеленению территорий. Сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений осуществляются регулярные проверки выполнения плана посадочных работ.

Сегодня, 2 ноября, сотрудниками управления были проведены выездные мероприятия в поселок Юбилейный Волжского района, где в настоящее время ведутся работы по завершению благоустройства территории. На зеленой зоне, площадью два гектара, в новом жилом микрорайоне «Изумрудный» появилось около 100 деревьев и свыше 1000 кустарников. Были  высажены саженцы клена, тополя, березы, акации, декоративных растений – рябины, яблони, облепихи. В сквере также обустроена зона огорода, в котором жители посёлка могут выращивать растения. Кроме того, на ул. Менякина высадили порядка 40 рябин.

Озеленение жилых микрорайонов – один из вопросов, которые обсуждал на встречах с жителями района депутат Госдумы Николай Панков. Именно по его инициативе в пос. Юбилейном строится новый парк. Жители внесли предложения и по проекту, и по озеленению новой зоны отдыха.

Работы по благоустройству зеленых зон проводятся во всех районах города. Так, в Ленинском районе на ул. Московское шоссе было высажено 20 кленов и 60 каштанов. На сегодня также запланирована высадка зеленых насаждений в Октябрьском районе. Завтра, 3 ноября, запланирована высадка в Заводском районе.

По завершению работ сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений будут проведены выездные мероприятия по исполнению плана осенней высадки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации