Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко: «Наш результат выше среднего по стране, будем стараться укреплять эту позицию»
02 ноября 2021 14:30

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко: «Наш результат выше среднего по стране, будем стараться укреплять эту позицию»

Руководитель профильного комитета прокомментировал рейтинг эффективности цифровой трансформации городского хозяйства.

«Согласно результатам ведомственного проекта Минстроя России, Саратов занял 17 место среди 64 крупных городов по эффективности цифровой трансформации городского хозяйства. Если говорить про весь рейтинг, мы обошли более 150 муниципалитетов и административных центров. В этом году наш индекс составил 48,75 баллов, это высокий показатель. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом наш рейтинг вырос на 22,6%. Необходимо понимать, что он складывается из расчета 47 показателей, количественных и цифровых, различной направленности. Это и городское управление, развитие инфраструктуры, транспортное управление, наличие информационных технологий.

При подсчете городского рейтинга учитывается количество зафиксированных дорожно-транспортных происшествий, количество многоквартирных домов, оснащенных интеллектуальными системами учета, наличие уличного освещения и различных архитектурных подсветок. Вся информация собирается и структурируется комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и передается в областное профильное ведомство. Далее, согласно собранным ответам, данные подсчитывает непосредственно Минстрой России.

Конечно, еще есть, на что обратить внимание и развивать эти сферы, предстоит большая работа, но на сегодняшний день, наш результат выше среднего по стране, будем стараться укреплять эту позицию", - отметил Максим Сиденко

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации