В Саратове состоялся месячник по гражданской обороне
03 ноября 2021 09:00

В Саратове состоялся месячник по гражданской обороне

В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 15 сентября 2021 года № 260-Пр «О проведении месячника гражданской обороны» в целях подготовки населения в области гражданской обороны, пропаганды знаний в области зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, на территории города было проведено множество мероприятий.

Так, в период с 1 по 31 октября 2021 года общеобразовательные учреждения приняли участие во Всероссийском уроке «Основы безопасности жизнедеятельности.  На предприятиях, в организациях и учреждениях города были организованы мероприятия по пропаганде гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Также в общеобразовательных учреждениях отработаны практические действия учащихся и персонала по сигналам: «пожар в школе», «эвакуация из здания». Были обновлены уголки ГО и ЧС, а также проведены классные часы и инструктажи с учащимися.

В течение октября 2021 года во всех библиотеках были проведены просветительские мероприятия и были организованы тематические выставки, освещающие действие населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Кроме того, состоялся смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу, в котором приняли участие 15 предприятий, организаций и учреждений.

По итогам мероприятия в номинации «Лучший учебный кабинет гражданской обороны и зашиты от чрезвычайных ситуаций организации»  победило МУПП «Саратовгоролектротранс». В номинации «Лучший учебно-консультационный пункт» - МОУ «Лицей №2», а в номинации «Лучший учебный кабинет по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательного учреждения» одержало победу МАОУ «Лицей Звезда».

Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций города администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации