Специалисты комитета по ЖКХ продолжают проверки управляющих и ресурсоснабжающих организаций
03 ноября 2021 11:00

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают проверки управляющих и ресурсоснабжающих организаций

В период с 1 по 2 ноября 2021 года сотрудниками комитета по ЖКХ проведены плановые осмотры по соблюдению организациями обязательных требований.

Выявлено, что на ул. 2-я Садовая, д. 65/71 (ООО «УК «Каскад») и ул. Малая Горная, д. 40/54 (ТСЖ «Темп») не обеспечена надлежащая уборка подъездов и придомовой территории.

Не обеспечена надлежащая уборка придомовой территории по адресу: Набережная Космонавтов, д. 1а (ООО «Управляющая Компания Волжская-Саратов»).

В п. Комбайн, д. 30, 31, 32, 33 (ООО «ДУК») специалисты установили неудовлетворительное состояние кровли и подъездов.

В результате аварийной ситуации на сетях ПАО «Т Плюс» затоплен подвал и отсутствует отопление и горячее водоснабжение в д. 17 на Мирном пер., в д. 13/17 по 2-й Детскому пр. также нет горячей воды.

В связи с засором канализационного профиля и канализационных колодцев, находящихся в обслуживании ООО «КВС», происходит подтопление подвала в д. 39 по Ново-Астраханскому шоссе.

В отношении всех вышеперечисленных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, в случае неисполнения которых компании будут привлечены к административной ответственности в рамках действующего законодательства.

Кроме того, в отношении ООО «ВКС центр» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ за уклонение от проверки, повлекшее невозможность ее проведения.

 

Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации