Сотрудниками администрации города проведена проверка незаконной вырубки насаждений на 8-й Дачной
10 ноября 2021 11:34

Сотрудниками администрации города проведена проверка незаконной вырубки насаждений на 8-й Дачной

Состоялся выезд специалистов управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по строительству и инженерной защите администрации Саратова с проверкой по факту жалобы жителей микрорайона «8 Дачная» и ул. Савельевская на незаконную вырубку насаждений.

Так, сотрудниками профильного управления был проведен осмотр 16 земельных участков на территории бывшего лагеря «Зеленая горка». Выявлено, что на восьми земельных участках были выполнены работы по сносу и обрезке зеленых насаждений согласно выданному ранее разрешению. В соответствии с правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» в случае вынужденного сноса насаждений, связанного со строительством, арендатор земельных участков должен оплатить восстановительную стоимость снесенных насаждений в размере 318 тысяч рублей.

На двух земельных участках вырубка зеленых насаждений и работы по строительству индивидуальных жилых домов не были выявлены.

На четырех земельных участках незаконный снос и повреждение насаждений не обнаружены. В весенний период текущего года на данных участках была выявлена незаконная рубка насаждений. За снесенные без разрешения насаждения произведен расчет восстановительной стоимости в размере 420 тысяч рублей и предъявлен к оплате арендатору.

Помимо этого, в ходе осмотра двух участков, не указанных в обращении, были обнаружены пни и порубочные остатки четырех деревьев, разрешение на снос которых не выдавалось. Подготовлены материалы для оформления расчета восстановительной стоимости для предъявления к оплате арендатору земельных участков. Также с арендатором земельных участков была проведена беседа о недопустимости сноса насаждений без разрешения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации