Саратовские учреждения культуры участвуют в проекте «Пушкинская карта»
10 ноября 2021 14:00

Саратовские учреждения культуры участвуют в проекте «Пушкинская карта»

 В Саратове продолжается реализация социального проекта «Пушкинская карта», направленного на культурное развитие молодежи. С помощью специальной банковской карты граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, и другие учреждения культуры по всей стране. В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3 тысяч рублей, в 2022 году- 5 тысяч рублей.

С 1 сентября 2021 года в проекте принимают активное участие театр драмы для детей и молодежи «Версия», театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», музей-усадьба Н.Г. Чернышевского. Начиная с сентября 2021 года в театры продано 179 билетов, в музей 300 билетов.

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского к продаже по Пушкинской карте одобрено 8 мероприятий, в том числе экскурсии по литературной экспозиции «Отечества достойный сын», квест «Освобождение Ч», интерактивная лекция «Дни воинской славы России. Век XIX» и другие.

В театре Балаганчикъ по карте можно посетить 5 мероприятий: спектакли «Федра», «Пушкин. Две поэмы», «Любовь и прочие обстоятельства», «Вдовы», «Невидимые миру слезы».

В театре Версия в рамках проекта доступны 10 спектаклей: «Здравствуй, Вася», «Игра любви и случая», «Клочки по закоулочкам», «Четвертый стул», «Исчезновение принцессы Фефелы III» , «Свободная пара», «Считаю до пяти», «Вдох-выдох», «Браво, Лауренсия!», «Зима под столом».

 

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации