В Саратове продолжается работа по мобилизации  доходных источников бюджета и легализации трудовых отношений
10 ноября 2021 18:35

В Саратове продолжается работа по мобилизации доходных источников бюджета и легализации трудовых отношений

В целях реализации задач, направленных на увеличение налоговой базы, снижение задолженности в бюджет, администрацией города выработаны новые методы и формы работы с должниками, налажено тесное взаимодействие с налоговыми органами и службой судебных приставов.

Особое значение отводится работе с недобросовестными налогоплательщиками и легализации трудовых отношений.

За 10 месяцев текущего года в рамках работы по вопросу погашения задолженности по обязательным налоговым платежам (по НДФЛ, ЕНВД, имущественным налогам) проведена работа с 65 тыс. налогоплательщиков.

В целях обеспечения достойной заработной платы, вывода ее из теневого сектора проведена работа с 10,3 тыс. хозяйствующих субъектов, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

В рамках работы по снижению уровня неформальной занятости обследовано 3,8 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявлено 1,9 тыс. хозяйствующих субъектов, в которых с работниками не оформлены трудовые отношения. По 1,4 тыс. хозяйствующих субъектов материалы переданы в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

В рамках проведения мероприятий, направленных на увеличение налоговой базы по объектам капитального строительства, завершена работа по определению вида фактического использования помещений и зданий в целях формирования перечня объектов недвижимого имущества, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость в 2022 году. Всего выявлено 648 объектов для включения в перечень. Результаты данной работы станут основой для формирования налоговой базы по налогу на имущество.

 

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации