«Дом кино» презентовал новый проект «Саратовские кинолокации»
11 ноября 2021 12:31

«Дом кино» презентовал новый проект «Саратовские кинолокации»

Вчера, 10 ноября, «Дом кино» в прямом эфире на своей странице в Инстаграм  презентовал новый проект под названием «Саратовские кинолокации».

Данный проект – один из победителей конкурса социальных проектов среди некоммерческих организаций в 2021 году, который получил субсидию из бюджета муниципального образования «Город Саратов».

Цель проекта – дать жителям города возможность узнать уникальную информацию о Саратове как городе кино с богатым прошлым и мощным настоящим потенциалом, обозначить перспективы его историко-культурного развития.

В рамках проекта «Саратовские кинолокации» была разработана карта маршрутов Саратова как города кино на базе информации из разных источников: музейных материалов, архивных публикаций, киноколлекций Нижне-Волжской кинохроники и кинофестиваля «Саратовские страдания». Далее о каждой нанесенной на карту кинолокации участники проекта записали видеоролик с рассказом и объединили их в сериал, который скоро можно будет посмотреть на сайте.

Сейчас документальный сериал содержит 11 сюжетов, однако разработчики хотят расширять проект. У каждого жителя города есть шанс принять в этом участие. Все желающие, кто изучает кино и театр, могут написать рассказ о новой локации или добавить информацию о уже имеющейся и прислать на почту domkino64@mail.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации