В комитете по архитектуре обсудили концепцию развития транспортной инфраструктуры Славянской площади
12 ноября 2021 12:29

В комитете по архитектуре обсудили концепцию развития транспортной инфраструктуры Славянской площади

В комитете по архитектуре города состоялось совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры в районе Славянской площади. В мероприятии приняли участие представители комитета по архитектуре, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, Института «Проектмостореконструкция» и проектировщики.

Проектом предлагается расширение двух улиц - Соколовой и Б. Горной для увеличения транспортного потока и ухода от заторов при въезде и выезде с моста через Волгу. В перспективе на  территории, где в настоящее время расположен частный сектор, появится благоустроенная зеленая зона. Также предлагается продлить ул. Чернышевского и связать ее с ул. М. Горная.

В ходе обсуждения возник вопрос с обустройством пешеходных переходов на данном участке. Была предложена идея с созданием надземного пешеходного перехода как своеобразной смотровой площадки с видами на Волгу. Концепция будет доработана с учетом всех предложений.

Напомним, на необходимость благоустройства въезда в город от аварийных домов указал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе одной из своих рабочих поездок в регион в августе текущего года. Он также подчеркнул, что территорию необходимо привести в порядок в кратчайшие сроки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации