В Саратове общественники призвали студентов пополнить ряды дружинников
16 ноября 2021 09:46

В Саратове общественники призвали студентов пополнить ряды дружинников

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Саратову провели встречу со студентами первого курса Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, информирование студентов о возможности вступления в ряды городской Добровольной народной дружины и Волжского казачьего общества. 

Мероприятие началось со знакомства с казачеством. К аудитории обратился член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Саратову 1-й заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков. Он рассказал студентам историю казачества на территории Саратовской области, поведал о современном развитии казачества и его перспективах. Гость отметил, что каждый может стать членом казачьего общества и нести службу совместно с сотрудниками городской полиции.

В завершении мероприятия заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Саратову командир ДНД Алексей Гаврилов рассказал о созданной в 2011 году городской общественной организации «Добровольная народная дружина», специфике несения службы совместно с полицейскими, социальных гарантиях для каждого дружинника.

Командир дружины отметил, быть дружинником – это возможность внести свой вклад в охрану общественного порядка, проявить активную гражданскую позицию. Всем присутствующим были вручены листовки с подробным описанием требований к кандидатам в ряды ДНД и контактными телефонами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации