Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии
18 ноября 2021 15:18

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии

Управлением по труду и социальному развитию было организовано заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений. Стороны социального партнерства обсудили вопросы поддержки  социально – ориентированных некоммерческих организаций и реализацию мероприятий по сохранению объектов озеленения на территории города.

Представитель комитета по общественным отношениям, анализу и информации довел до сведения участников комиссии, что администрация города на системной основе взаимодействует с некоммерческими организациями и общественными объединениями по широкому кругу вопросов. Они активно привлекаются к решению вопросов в сферах оказания социальной помощи различным группам населения, образования, пропаганды здорового образа жизни, защиты окружающей среды, развития межнационального сотрудничества.

Второй вопрос повестки дня был посвящен обсуждению реализации мероприятий по сохранению объектов озеленения на территории муниципального образования «Город Саратов». Администрация    города,  в рамках своих полномочий, проводит планомерную работу по благоустройству территорий городского округа, обеспечивает сохранность и воспроизводство зеленых насаждений. Выступающим было отмечено, что при управлении по  охране окружающей среды действует комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов». В работе «зеленой комиссии», кроме специалистов администрации города, активно принимают участие общественники и депутаты.

В заключительной части заседания состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

 

                                                                                              Управление по труду

                                                        и социальному развитию

                                                        администрации муниципального

                                                        образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации