В Октябрьском районе завершилась ежегодная Всероссийская акция «День правовой помощи детям»
22 ноября 2021 11:50

В Октябрьском районе завершилась ежегодная Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

С 15 по 19 ноября в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Октябрьского района состоялась ежегодная Всероссийская акция «День правовой помощи детям». Проведена серия мероприятий, способствующих формированию у молодого поколения правовой грамотности.

Формат мероприятий предполагался разнообразный: правовые игры, профилактические беседы, тематические уроки, выставки, классные часы, интерактивные беседы, круглые столы, викторины, различные конкурсы, игра-путешествие, лекции, групповые занятия, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, правовой турнир, консультирование по правовым вопросам родителей и учащихся.

Кроме того, был организован традиционный районный конкурс творческих работ «Права человека глазами ребенка», по результатам которого авторов лучших работ отметили грамотами.

16 ноября на платформе Zoom проведено районное мероприятие по правовой тематике с участием представителей органов и учреждений системы профилактики и районной прокуратуры.

17 ноября рамках проведения городского Форума по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни «Будущее в твоих руках!» в Лицее №62  прокурор 1-го отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Ирина Шишкина провела с учащимися беседу «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области».    

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации