Во Фрунзенском районе проведена экспертиза асфальтового покрытия после земляных работ
25 ноября 2021 16:52

Во Фрунзенском районе проведена экспертиза асфальтового покрытия после земляных работ

На территории города продолжаются мероприятия по принуждению ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих земляные работы на своих инженерно-технических коммуникациях, к исполнению обязанностей по ремонту и восстановлению территории после проведенных работ на автомобильных дорогах.

Во вторник, 23 ноября, сотрудниками администрации Фрунзенского района совместно с организацией строительного контроля ООО «Инфраструктура» проведена экспертиза асфальтового покрытия после проведения работ по прокладке кабеля по ул. Рабочая. Ранее данный участок был отремонтирован в рамках программы ремонта тротуаров, однако менее чем за месяц пешеходное покрытие было демонтировано аварийными работами ООО «Сам-стройпроект» в связи с производственной необходимостью Саратовского агрегатного завода.

По этой причине администрацией Фрунзенского района была инициирована процедура проверки пробы асфальта, уложенного подрядной организацией после перекладки коммуникаций органами строительного контроля. Ранее данная организация уже была привлечена к административной ответственности за нарушение сроков проведения работ.

«Особое внимание было уделено качеству восстановления тротуара. Организацией строительного контроля проведена экспертиза пробы асфальта, которая показала что параметры толщины, водонасыщения и плотности покрытия находится в нормативных значениях. Однако есть замечания к исполнению контура покрытия. Если в кратчайшие сроки мер по устранению обозначенных нарушений принято не будет, данная организация будет повторно привлечена к административному штрафу, минимальная сумма которого 100 тысяч рублей», - отметил заместитель главы администрации района по благоустройству Михаил Ребров.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации