Малому и среднему предпринимательству оказывается имущественная поддержка в рамках национального проекта
26 ноября 2021 09:00

Малому и среднему предпринимательству оказывается имущественная поддержка в рамках национального проекта

В ноябре 2021 года АО «Корпорацией  МСП» проведено общероссийское совещание с участием представителей Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, Генеральной прокуратуры РФ, территориальных органов Росимущества, субъектов РФ, муниципальных образований.

На данном совещании обсуждались промежуточные итоги работы органов региональной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления по исполнению законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ и показателей федеральных проектов в части имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан по состоянию на 9 ноября 2021 года в соответствии с целями национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из показателей является предоставление недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым.

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» утвержден перечень объектов недвижимости, предоставляемых в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым, по которым установлен льготный порядок исчисления размера арендной платы. Так, только на четвертый год предприниматели начинают платить полный размер арендной платы, установленный по результатам торгов, а в первые три года в пониженном размере: в первый год – 40% от арендной платы, во второй год – 60% и в третий год – 80%. 

На сегодняшний день данный перечень включает в себя 29 объектов недвижимого имущества, подробная информация о которых размещена на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов»  и на сайте комитета по управлению имуществом города Саратова.

Консультацию по вопросам имущественной поддержки субъектов МСП, порядке и условиях предоставления недвижимого имущества можно получить по телефонам: 26-01-36; 74-86-50; 74-87-08; 49-30-52.

 

Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации