Утвержден окончательный вариант концепции благоустройства территории у пруда Семхоз
26 ноября 2021 12:01

Утвержден окончательный вариант концепции благоустройства территории у пруда Семхоз

В рамках соучастного проектирования в комитете по строительству и инженерной защите администрации города состоялась очередная встреча представителей муниципалитета, подрядной организации и поставщиков оборудования с инициативной группой жителей микрорайона Солнечный-2, на которой проектировщики представили уточненную концепцию благоустройства территории у пруда Семхоз. Мероприятие прошло с соблюдением антиковидных мер.

В ходе встречи еще раз рассмотрели предложения инициативной группы по насыщению будущего места отдыха и добавили в проект некоторые из них. Так, в нижней части парка будет предусмотрено место для последующего размещения веревочного городка с разным уровнем сложности прохождения, будет рассмотрено размещение площадки изучения естественных наук «Уголок Архимеда», перелив на плотине будет оформлен в виде водопада с подсветкой и другое. Предложение жителей по созданию аэрации пруда в настоящее время направлено на согласование в областное министерство природных ресурсов и экологии.

По всем вопросам и предложениям инициативной группы было достигнуто понимание. Теперь проектировщики внесут окончательные изменения в проектную документацию, и проект будет отправлен на государственную экспертизу.

Напомним, пруд Семхоз победил в рейтинговом голосовании в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», которое проходило весной этого года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации