Педагог МАОУ «Медико-биологический лицей» стала финалистом VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства
29 ноября 2021 11:30

Педагог МАОУ «Медико-биологический лицей» стала финалистом VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства

24 ноября в Москве чествовали победителей Всероссийского конкурса среди школьников и педагогов, представивших научные работы в номинациях: история семьи, история Отечества, история в школе: традиции и новации. Учителей оценивали по методикам преподавания. На конкурс были представлены видео открытых уроков.

Обладателем почетного III места в номинации «История в школе: традиции и новации» Всероссийского конкурса педагогического мастерства стала Татьяна Новичкова, педагог МАОУ «Медико-биологический лицей» со стажем более 17 лет. Она дважды становилась победителем Всероссийского конкурса лучших учителей, является лауреатом Первого Межрегионального Смотра-конкурса «Лучшие педагоги Приволжского Федерального округа – 2021», награждена Почетными грамотами министерства образования Саратовской области и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Награждая победителей, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин отметил, что увлечение историей проявляется еще в школьные годы. В этом заслуга и ответственность учителей. Именно в школе закладываются основы исторической грамотности, прививается интерес к изучению прошлого нашего великого Отечества и формируются важные качества: патриотизм, гражданственность и чувство Родины.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации