Апелляционная жалоба СНТ «Нефтяник» по делу о расторжении договора с муниципалитетом осталась без удовлетворения
30 ноября 2021 13:10

Апелляционная жалоба СНТ «Нефтяник» по делу о расторжении договора с муниципалитетом осталась без удовлетворения

В 2017 году СНТ «Нефтяник» обратилось в городскую администрацию за предоставлением земельного участка для ведения садоводства, муниципалитет отказал товариществу в его предоставлении на основании правил землепользования и застройки. В соответствии с ними выделение участка для данных целей не предусматривалось.

СНТ «Нефтяник» обжаловал данное решение администрации города. По итогам суд обязал заключить договор безвозмездного пользования земельным участком площадью 37838 кв. м, расположенным в Волжском районе г. Саратова, предоставленного для ведения садоводства, сроком на 5 лет.

Посчитав данное решение незаконным, администрацией были приняты меры по его отмене в апелляционной и кассационной инстанции. В результате решение было отменено.

Позже муниципалитет обратился в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к СНТ «Нефтяник» о расторжении данного договора. Решением от 8 сентября 2021 года исковые требования муниципалитета о расторжении договора были удовлетворены.

Не согласившись с принятым решением, СНТ «Нефтяник» обратилось с апелляционной жалобой в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Вчера, 29 ноября 2021 года, постановлением апелляционной инстанции решение Арбитражного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации