В образовательных учреждениях Октябрьского района состоялась серия патриотических мероприятий
06 декабря 2021 16:38

В образовательных учреждениях Октябрьского района состоялась серия патриотических мероприятий

В рамках Дня Неизвестного солдата, 3 декабря, в образовательных учреждениях Октябрьского района прошли классные часы. Ученики подготовили видеоролики со стихами о Великой Отечественной войне, а также организовали челленджи «Ими гордится Россия!» и «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вчера, 5 декабря, в рамках Дня воинской славы и 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой прошли мероприятия различных форматов. Так, в Лицее № 37 учащиеся старших классов провели экскурсию «Равнение на героев», а также  экскурсию по школьному музею, посвященную 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой. Учащиеся 8-х классов приняли участие в квизе «Великая Отечественная Война» приуроченного к памятной дате День неизвестного солдата.

В Лицее № 3 прошли уроки мужества. Учащиеся школы № 95 и 97 приняли участие в Патриотическом диктанте «Дорогой героев».

В период с 7 по 9 декабря в Лицее № 3 пройдут уроки мужества, конкурс рисунков «Герои Отечества», флешмоб в социальных сетях «Стихи о героях», экскурсии в Комнату истории школы и Боевой Славы.

Эти и другие мероприятия в рамках указанных памятных дат способствуют воспитанию в сознании подрастающего поколения  социально-значимых патриотических ценностей, уважения к культурному и историческому прошлому России.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации