Состоялось заседание городской комиссии по охране труда
08 декабря 2021 17:09

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

На площадке Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн управлением по труду и социальному развитию проведено заседание городской комиссии по охране труда. В мероприятии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Саратовской области, областной Федерации профсоюзных организаций, медицинских учреждений, руководители служб охраны труда организаций города.

В ходе заседания было отмечено, что результаты деятельности сотрудников зависят не только от их навыков и компетенции, но и от состояния здоровья. Его ухудшение приводит к снижению производительности труда и менее качественному выполнению своих обязанностей. Именно поэтому работодателям важно проводить комплекс профилактических мер.

Представители медицинских учреждений рассказали о лечебных и реабилитационных услугах, которыми могут воспользоваться работники, в том числе в рамках обязательного медицинского страхования.

Подводя итоги заседания, участники пришли к единому мнению, что профилактика является важным комплексом мероприятий, направленных на сохранение здоровья работников, предупреждение профессиональных заболеваний, а также получение травм в процессе трудовой деятельности.

 

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации